Dettagli Recensione

 
Ospedale Maggiore di Bologna
Voto medio 
 
3.5
Competenza 
 
3.0
Assistenza 
 
2.0
Pulizia 
 
5.0
Servizi 
 
4.0

settoplastica, turbinati, concha bollosa

DOPO 10 GIORNI DALL'INTERVENTO DURANTE UNA VISITA MI VIENE DETTO DAL CHIRURGO CHE MI HA OPERATO: NON TUTTE LE CIAMBELLE RIESCONO COL BUCO... OK.
VISITA SUCCESSIVA: DOPO 25 GIORNI DALL'INTEVENTO GUARDANDOMI IL NASO MI VIENE DETTO CHE I TURBINATI OGNI TANTO ANDREBBERO UN PO LIMATI.. PERFETTO....
SONO PASSATI 40 GIORNI DALL'INTERVENTO E MI SUCCEDONO 2 EPISODI FORTISSIMI DI EPISTASSI.. PRONTO SOCCORSO, POI REPARTO, OVE MI VENGONO RITAMPONATE LE NARICI. CHIEDO IL MOTIVO DI QUESTO EPISODIO, MI VIENE RISPOSTO: NON SONO TENUTO A DARE RISPOSTE.
IL GIORNO DOPO DECIDO DI FARMI STAMPONARE IL NASO; IL MEDICO DEL REPARTO IN MODO CARINO MI STAMPONA UNA NARICE E MI DICE CHE PER LUI POTEVA ESSERE STATA UN CROSTICINA VICINO A UNA ARTERIA CHE MI HA FATTO TANTO SANGUINARE... OK...
VADO DOPO 2 GIORNI A STAMPONARMI L'ALTRA NARICE E IL MEDICO DEL REPARTO MI DICE CHE NON SA PERCHE' PUO' ESSERE SUCCESSO, MA DI SICURO NON PER L'INTERVENTO..
IO SONO ARRABBIATA E DELUSA.

Patologia trattata
intervento settoplastica, turbinati, concha bollosa.

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da hilde
30 Giugno, 2011
Salve, io sono stata operata l'altro ieri al setto e concha bullosa al Maggiore dal dottor Righi, e devo dire che sto gia' veramente alla grande, ho patito molto ieri e l'altro ieri con i 5 tamponi che avevo nel naso... veramente due giornate lunghe e terribili, ma da stamane, appena mi sono stati rimossi, sono come rinata e dire che ero pure un po' sfiduciata perche' alcune persone mi hanno detto che non hanno ottenuto grossi risultati da intervento simile in giro per l'italia. Invece io sto davero bene e ringrazio molto il dottor Righi ;-)
1 risultati - visualizzati 1 - 1