Dettagli Recensione

 
Ospedali e case di cura a Catanzaro
Voto medio 
 
1.3
Competenza 
 
1.0
Assistenza 
 
1.0
Pulizia 
 
1.0
Servizi 
 
2.0

NON CONSIGLIO QUESTA STRUTTURA

MIO PAPà è STATO OPERATO PER SOSTITUZIONE DELLA VALVOLA DELL'AORTA- INTERVENTO PROGRAMMATO DA MESI. L'INTERVENTO è ANDATO BENE, MA 3 GIORNI DOPO è COMPARSA FEBBRE, POI CI HANNO DETTO CHE AVEVA PRESO IN TERAPIA INTENSIVA UN VIRUS (STAFILOCOCCO AUREUS), POI DICEVANO SETTICEMIA, IL GIORNO DOPO BRONCHITE E L'ALTRO POLMONITE. INSOMMA: DOPO 15 GIORNI è STATO RIOPERATO DI NUOVO PER ENDOCARDITE, UN INTERVENTO DI CIRCA 10 ORE CHE è RIUSCITO BENE. MA DOPO QUALCHE GIORNO, FEBBRE, INSUFFICIENZA RENALE, PROBLEMA AI POLMONI E 15 GIORNI DOPO è MORTO DOPO 5 ARRESTI CARDIACI. HA FATTO UN MESE DI TERAPIA INTENSIVA.

Patologia trattata
SOSTITUZIONE VALVOLA AORTA.

Commenti

3 risultati - visualizzati 1 - 3  
 
Per Ordine 
 
Inviato da francesca
08 Marzo, 2013
DIMENTICAVO, MIO PAPá AVEVA APPENA FATTO 68 ANNI!
In risposta ad un earlier comment

Inviato da stefania
18 Mag, 2014
Ciao, ho letto la tua storia... ed è molto simile a quella che è successa a mio fratello che ha passato tutte le pene come tuo padre.... Spero siate andati a via legale perché non dovevano morire così... Mi farebbe piacere se mi contattassi... A presto.
In risposta ad un earlier comment

Inviato da francesca
27 Dicembre, 2014
Ciao Stefania, solo ora ho visto cosa hai scritto.. Mi dispiace per tuo fratello.. Sì, sono andata per via legale.. Cercami su Facebook, sono Francesca Campisano Falerna.
3 risultati - visualizzati 1 - 3