Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Foggia
Voto medio

Competenza

Assistenza

1.0
Pulizia

3.0
Servizi

UNO DEI MIGLIORI....

PREMESSO CHE NOI VENIAMO DALLA CALABRIA, QUINDI è MOLTO DIFFICILE TROVARE DI PEGGIO, CI SIAMO RIVOLTI AL PRIMARIO DI GASTROENTEROLOGIA PER UNA VISITA A PAGAMENTO INTRAMEDICA, IL QUALE CI SUGGERIVA UN RICOVERO PER FARE DEGLI ACCERTAMENTI. PIANIFICATO IL RICOVERO, CI PRESENTIAMO IN REPARTO ALLE 8.00, DOVE VENIAMO ACCOLTI SICURAMENTE SENZA SORRISI E GENTILEZZA, MA CON UN "NON CI SONO POSTI" DOVETE ASPETTARE... RICORDO CHE NOI SIAMO DISTANTI 400 KM., QUINDI BEN 4 ORE D'AUTO.. COMUNQUE, PER FARLA BREVE FINALMENTE SI LIBERA UN POSTO ALLE 15.30, ABBANDONIAMO L'ANDRONE E MIA MADRE VIENE RICOVERATA. IL GIORNO NON ESEGUONO NEANCHE UNA VISITA. L'INDOMANI ESAMI DI ROUTINE E POI IL GIORNO STESSO CI DICONO CHE è IN DIMISSIONE.
MORALE? ONESTAMENTE MI ASPETTAVO DI PIU' SOTTO TUTTI I PUNTI DI VISTA, SICURAMENTE DA QUELLO FROFESSIONALE.

Patologia trattata
Patologia trattata
CIRROSI EPATICA.
Punti deboli
VECCHIA STRUTTURA SIA NEI REPARTI CHE NELL'ORGANIZZAZIONE; MEDICI SCORTESI.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da TIRELLI MICHELE
05 Gennaio, 2016
Per epatite io sono stato sottoposto a cure nell'ospedale di San Giovanni Rotondo, presso l'ambulatorio con la dottoressa MANGIA, un persona molto brava, preparatissima, precisa, scrupolosa e di poche parole, che mi ha seguito per tutto il tempo della cura da Marzo fine al 9 Agosto 2015. Devo essere sincero: mi ha guarito totalmente da epatite C genotipo 3, molto difficile da eradicare. Mi sono negativizzato e tuttora sono ancora negativo.
Inoltre a mio parere è tutto l'ospedale ad essere efficientissimo. 3 mesi a dietro è stata operata mia moglie, che non sentiva niente (udito ZERO) presso il reparto di otorinolaringoiatra dal DOTT. AURELIO d'ECCLESIA, persona bravissima nella sua professione, sempre disponibile e molto umana. Mia moglie adesso ci sente bene.
1 risultati - visualizzati 1 - 1