Dettagli Recensione

 
Ospedali e case di cura a Milano
Voto medio 
 
5.0
Competenza 
 
5.0
Assistenza 
 
5.0
Pulizia 
 
5.0
Servizi 
 
5.0

Intervento URS

Mi sono sottoposto ad intervento per calcolosi ureterale destra a maggio 2015.
Devo ringraziare il dott. Giusti che, oltre ad essere una persona molto disponibile, ha eseguito il tutto in maniera molto professionale.
A distanza di pochi giorni dall'intervento ho ripreso a condurre una vita normale senza accusare alcun tipo di problema.
Ho recentemente appreso del suo trasferimento presso altra struttura.
Per la mia esperienza personale consiglio a chiunque di rivolgersi al dott. Guido Giusti.

Patologia trattata
Calcolosi ureterale destra.

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da GIANANTONIO BORGHESANI
09 Agosto, 2015
O IL 12 MAGGIO SONO STATO OPERATO DAL PROF. TORZILLI PER L'ASPORTAZIONE DI UN TUMORE AL FEGATO, POSIZIONATO TRA LA VENA PORTA E LA VENA CAVA.
GRANDE UOMO, MAGNIFICO E COMPETENTE PROFESSIONISTA, DOTATO DI GRANDE UMANITA'.
DOPO ALCUNI MINUTI DURANTE I QUALI MI SPIEGAVA L'INTERVENTO, L'HO SENTITO UN AMICO AL QUALE AFFIDARE CON ASSOLUTA SERENITA' LA MIA VITA, ED UGUALE SENSAZIONE HA AVUTO MIA MOGLIE PRESENTE AL COLLOQUIO.
UN ELOGIO E' PIACEVOLMENTE DOVEROSO RIVOLGERE A TUTTO L'EQUIPE OPERATORIA ED AI MEDICI E PARAMEDICI CHE MI HANNO SEGUITO NEI 7 GIORNI DI RICOVERO.
Sì, 7 GIORNI DAL MARTEDI' (GIORNO DELL'INTERVENTO) AL LUNEDì MATTINA (GIORNO DELLA DIMISSIONE), IN PERFETTA FORMA E SENZA MAI DOVUTO SOPPORTARE ALCUN DOLORE.
E DOPO MENO DI DUE MESI DA QUESTA PESANTE OPERAZIONE HO RIPRESO LA MIA NORMALE VITA LAVORATIVA.
A TUTTI COLORO CHE FOSSERO AFFETTI DA QUESTA MALATTIA, CONSIGLIO CALDAMENTE DI INTERPELLARE IN PRIMIS IL PROF. GUIDO TORZILLI.
GRAZIE PROFESSORE, CHE ENORME DEBITO DI RICONOSCENZA ABBIAMO IO ED I MIEI FAMILIARI; SPERIAMO DI SDEBITARCI PREGANDO PER LEI E LA SUA FAMIGLIA.

BORGHESANI GIANANTONIO, DANILA, ANGELA, LORENZO, SVEVA, ALESSANDRO, LAVINIA
1 risultati - visualizzati 1 - 1