Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Verona
Voto medio

4.8
Competenza

Assistenza

Pulizia

4.0
Servizi

Riabilitazione nutrizionale

UN PO' DEL MIO CUORE E' RIMASTO A "VILLA GARDA".. MI HANNO RIDATO LA FORZA che oramai era rimasta sopita dentro di me... GRAZIE A TUTTI DI VERO CUORE.
UN ABBRACCIO A TUTTA L'EQUIPE DEL REPARTO DI RIABILITAZIONE NUTRIZIONALE PER OBESITA'!! Un pezzo del mio cuore è rimasto a VILLA GARDA!
A presto.

Patologia trattata
Patologia trattata
OBESITA'.
Punti di forza
VEDERE COME I MEDICI E TUTTO LO STAFF CREDE IN CIO' CHE FA....
Punti deboli
LA GESTIONE DEL TROPPO TEMPO LIBERO!!!

3 risultati - visualizzati 1 - 3

Per Ordine

Inviato da sofia
28 Settembre, 2012
Ciao Antonella, avendo letto la tua recensione volevo farti alcune domande su villa Garda. Mio padre soffre di obesità grave ed è diabetico, sono anni che non migliora e sto cercando una soluzione per aiutarlo. Mi piacerebbe fare due chiacchiere con te per chiederti qualche informazione in più su villa Garda... Fammi sapere, ti ringrazio molto in anticipo per l'aiuto che potrai darmi. Grazie, Sofia
In risposta ad un earlier comment

Inviato da ANTONELLA TRUPO
29 Settembre, 2012
CIAO SOFIA!! PER MIA ESPERIENZA PERSONALE E' UN CENTRO CHE TRATTA QUESTE MALATTIE NEL MIGLIOR MODO POSSIBILE. IO MI SONO TROVATA BENISSIMO!! TE LO CONSIGLIO VIVAMENTE PER TUO PAPA'!!! MA NON ASPETTARE TANTO A CONTATTARE IL CENTRO, FISSA UNA PRIMA VISITA E POI SARAI MESSA IN UNA LISTA D'ATTESA (4-6 MESI.., ALMENO IO HO ASPETTATO QUESTO TEMPO!!!) PER ESSERE RICOVERATA. VERRAI RICONTATTATA E TI FISSERANNO LA DATA DI INIZIO DEL RICOVERO( 20 GIORNI!) E IN CONVENZIONE SANITARIA!!! PERO' CHIEDI BENE PER OGNI COSA. IO CI SONO STATA esattemente un anno fa!! SPERO DI ESSERTI STATA UTILE... SE VUOI DOMANDARMI ALTRO, SCRIVIMI AL MIO INDIRIZZO DI POSTA ELETTRONICA: antoanto74@hotmail.it
UN ABBRACCIO E IN BOCCA AL LUPO!!!
ANTONELLA
In risposta ad un earlier comment

Inviato da Mery
30 Luglio, 2014
Ciao Antonella, ho letto la tua recensione. Sono una ragazza di 24 anni e anche io dovrei perdere tanto peso visto che sono in amenorrea da 3 anni :(
Volevo chiederti: ma in questa Clinica ti operano? Hai qualche info maggiore giusto per farmi un idea prima di chiamare?! :)
Sono un pò "paurosa" se si parla di operazioni, ma se esiste una via lunga ma curativa per perdere peso in maniera naturale, al solo pensiero mi brillano gli occhi! Ti ringrazio in anticipo.
Mery.
3 risultati - visualizzati 1 - 3