Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Verona
Voto medio

Competenza

Assistenza

Pulizia

Servizi

I MIGLIORI IN CAMPO ASSOLUTO

HO AVUTO PARECCHI RICOVERI A VILLA SANTA CHIARA E HO AVUTO SEMPRE OTTIMI RISULTATI SIA DAL PUNTO FISICO E PSICHICO; IN PARTICOLARE IL GRANDE DOTTORE MARCO BARTOLOMASI, UOMO DI UNA GRANDE DOTE UMANA E DI UNA PREPARAZIONE ECCELLENTE, HA UNA MENTE CHE RIESCE A SCANDAGLIARE LA TUA PSICHE E I TUOI STATI D'ANIMO CON UNA POTENZA OSEREI DIRE VISCERALE ED é QUESTA LA SUA PUNTA DI DIAMANTE: IL SUO INTUITO DIABOLICO SCONFIGGE IL MALE CHE CI AFFLIGGE E LA CURA, ABBINATA ALLA SUA PASSIONE PER LA PSICHIATRIA, NE FA UN LEADER NEL SUO CAMPO MEDICO E PROFESSIONALE. ORA HO ANCORA BISOGNO DI LEI DR. MARCO, DA SOLA SENZA LE SUE CURE NON POSSO FARCELA.

Patologia trattata
DEPRESSIONE MAGGIORE RICORRENTE, STATI D'ANSIA, ATTACCHI DI PANICO, DISTURBO DI PERSONALITà MISTO.
Punti di forza
TEAM MERAVIGLIOSO E AFFIATATO DI TUTTI I COMPONENTI.
Punti deboli
NESSUNO

2 risultati - visualizzati 1 - 2

Per Ordine

Inviato da stefania
15 Gennaio, 2014
Tutto quanto descritto lo pensavo anch'io, ma ho avuto il 100% della certezza che vale solo per chi desidera; non a tutti rivolge queste attenzioni, a molti rende la vita molto difficile. Anch'io avrei ancora bisogno di lui.... ma non mi tiene in considerazione.
Inviato da Gio
02 Gennaio, 2015
Ciao Marina, ho letto la tua recensione e vorrei farti qualche domanda sulla struttura e su come ti sei trovata. Io vorrei farmi ricoverare per i tuoi stessi disturbi e vorrei qualche info. Non so se a distanza di tanto tempo leggerai questo mio commento, ma se lo leggi ti chiedo se, per favore, hai voglia di contattarmi via mail (gio.bartolini@libero.it)
Mi saresti d'aiuto! Grazie mille!
Gio
2 risultati - visualizzati 1 - 2