Dettagli Recensione

5.0
Servizi

4.0

Operazione al Policlinico

Mi chiamo Adamo Anna e ho 80 anni. Venerdì scorso sono stata operata alla tiroide a seguito della crescita di un nodulo grande quanto un pugno che mi si è sviluppato in gola. Parto nel dire che la mia esperienza tra molteplici ospedali e reparti è abbastanza sviluppata e che avevo oramai perso la fiducia nelle strutture sanitarie e nella sanità italiana in generale, fatta di incompetenti e mangioni di denaro, soprattutto i dottori che sfruttano la paura che abbiamo noi pazienti per la malattie e usano questo anche a loro vantaggio economico.
DEVO, INVECE, RINGRAZIARE IL PROF. SANTINI E LA SUA EQUIPE PER LA PROFESSIONALITA', LA COMPETENZA, LA SERIETA', L'UMANITA', LA SIMPATIA, L'UMILTA', LA DILIGENZA E L'ATTENZIONE CON CUI SI DEDICANO AL LORO LAVORO, SENZA SFRUTTARE ANCHE ECONOMICAMENTE A LORO VANTAGGIO, LA MIA CONDIZIONE.
IL RINGRAZIAMENTO SPECIALE VA AL PROF. LUIGI SANTINI CHE MI HA RIDATO FIDUCIA NELLA SANITA' ITALIANA E NEI MEDICI SOPRATTUTTO, FIDUCIA CHE ERA VENUTA MENO PER MOLTE SITUAZIONI CHE MI RIGUARDAVANO E CHE HANNO SFRUTTATO A LORO VANTAGGIO. IL PROF. SANTINI NO: E' STATO DISPONIBILE, SEMPRE PRESENTE, DILIGENTE E COMPETENTE IN TUTTO.
GRAZIE GRAZIE GRAZIE GRAZIE GRAZIE E, NON SARA' MAI ABBASTANZA, GRAZIE.

Patologia trattata
GOZZO TIROIDEO.