Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Lecce
Voto medio

1.8
Competenza

Assistenza

Pulizia

4.0
Servizi

CITTA' DI LECCE: PESSIMA ESPERIENZA

MI SONO RECATO IL 24\11\2013 CON MIO FRATELLO DI 48 ANNI PRESSO LA VOSTRA CLINICA CITTA' DI LECCE, NEL REPARTO DI NEUROCHIRURGIA, IN QUANTO MIO FRATELLO AVREBBE SUBìTO IL GIORNO SUCCESSIVO UN INTERVENTO SEMPLICE DI ERNIA DEL DISCO; MA COSI' SEMPLICE POI NON E'STATO, VISTO CHE MIO FRATELLO E' DECEDUTO DUE GIORNI DOPO L'INTERVENTO. IN QUESTI 3 GIORNI HO RISCONTRATO UNA NOTEVOLE DISORGANIZZAZIONE E MALEDUCAZIONE DEL VOSTRO PERSONALE, OLTRE AD UNA NON PROFESSIONALITA' DELL'EQUIPE MEDICA, E NON CURANZA DEL POST-OPERATORIO DA PARTE DI TUTTO IL PERSONALE DELLA NEUROCHIRURGIA.
SE IO OGGI DOVESSI CONSIGLIARE A QUALCUNO DI FARSI OPERARE IN QUESTA CLINICA, NON LO FAREI PER NESSUNA RAGIONE AL MONDO. TALVOLTA CI SI RECA NEI GRANDI CENTRI PENSANDO DI RISCONTRARE UNA MAGGIORE SERIETA', MA COSI' NON E'.
QUESTA E' LA MIA TRISTE ESPERIENZA.
ORA FATE VOI.

Patologia trattata
ERNIA DEL DISCO.

2 risultati - visualizzati 1 - 2

Per Ordine

Inviato da Antonella
26 Gennaio, 2014
Se il medico con cui il signor Franco ha avuto a che fare è il dottor Montinaro Antonio, non posso che dargli ragione. Sarebbe ora che qualcuno glielo facesse notare! la storia che riguarda la mia famiglia è altrettanto dolorosa ed è lunga da raccontare, ma non è l'unica!
In risposta ad un earlier comment

Inviato da franco
28 Febbraio, 2014
Grazie sig.ra Antonella per la sua solidarietà..
sperando che la situazione si risolva al più presto possibile.
2 risultati - visualizzati 1 - 2