Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

DOTT. AVENALI E STAFF: ECCELLENZA ASSOLUTA

NON CI SONO COMMENTI NEI CONFRONTI DI PERSONE CHE HANNO SALVATO LA VITA AD UN FIGLIO. SI PUO' SOLO DIRE CHE QUESTE PERSONE VENGONO RICORDATE QUOTIDIANAMENTE PER TUTTA LA VITA. SONO CONVINTA CHE, IN PARTICOLARE, IL DOTTOR STEFANO AVENALI NON ABBIA NULLA DI UMANO: SONO CERTA CHE SIA UN ANGELO MANDATO DA DIO SIA PER PROFESSIONALITA' CHE PER UMILTA'. AD OGNI SORRISO DI MIA FIGLIA MI CHIEDO E MI ARROVELLO IL CERVELLO PER CAPIRE COME POSSA ESTERNARE LA MIA RICONOSCENZA AL DOTTOR AVENALI, MA OGNI RISPOSTA SEMBRA BANALE RISPETTO A QUELLO CHE MI HA DATO. PREGHERO' INFINITAMENTE PER LUI, PER QUELL'ANGELO CHE PARLA CON GLI OCCHI PIU' CHE CON LE PAROLE E SOPRATTUTTO I SUOI FATTI SONO FATTI CHE SALVANO LA VITA. GRAZIE. SE MALAUGURATAMENTE VI DOVESTE TROVARE IN QUEL QUINTO PIANO DEL SALESI, STATE TRANQUILLI, SIETE NEL POSTO MIGLIORE CHE ESISTA AL MONDO.
GRAZIE DA MADDALENA, GLORIA, SIMONA E GUIDO (UNA FAMIGLIA FELICE).

Patologia trattata
BRONCHIOLITE COMPLICATA DA PNEUMOTORACE ED ENFISEMA SOTTOCUTANEO. NEONATA DI 2 MESI.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da monica
28 Aprile, 2012
Anche mio figlio ha avuto lo stesso problema, l'unica differenza è che lui ha un anno e mezzo. Mi trovo pienamente d'accordo sulla professionalità del dott. Avenali, che da SUBITO HA CONQUISTATO LA MIA FIDUCIA.
1 risultati - visualizzati 1 - 1