Dettagli Recensione

Pulizia

Servizi

4.0

GRAZIE DOTT.SSA CAVALLARI E REPARTO

MI HANNO SALVATO LA VITA DUE VOLTE DOPO 10 ANNI.

NEL 1999 HO SUBITO IL PRIMO INFARTO ED IL DR. CALVANI MI HA "PRESO PER I CAPELLI". IL REPARTO ERA DIRETTO DAL DR. BRINDICCI (ORA PENSIONATO) MA TUTTI I MEDICI ERANO E SONO BRAVI, SPECIALMENTE IL DR. MANGINI ED IL DR. LOCURATOLO.
NEL 2009, HO AVUTO UN SECONDO INFARTO E STAVOLTA LA DOTT.SSA DANIELA CAVALLARI "MI HA PRESO PER I CAPELLI"!
TUTTI I MEDICI SONO VALIDI - L'ATTUALE PRIMARIO DOTT. CALDAROLA DI TERLIZZI- E' STATO "INSEDIATO" A DISCAPITO DI UNO DEI MEDICI GIA' GESTORI DEL REPARTO CHE POTEVA A PARER MIO ESSERE PROMOSSO A TALE RANGO.

Patologia trattata
INFARTO MIOCARDICO.

2 risultati - visualizzati 1 - 2

Per Ordine

Inviato da monica
17 Ottobre, 2014
Io ho avuto mia madre ricoverata presso il San Paolo di Bari per una coronarografia ed era terrorizzata, oltre che distrutta, da altri venti giorni di degenza altrove.. Ma durante l'accertamento invasivo ha trovato il dottor David Rutigliano, una persona prima di essere un medico, premuroso, sensibile e altrettanto professionale... Io e mia madre non lo dimenticheremo mai..
Inviato da donato
12 Agosto, 2015
Io sono stato ricoverato alla cardiologia del San Paolo, trovando ottima professionalità da parte di tutti i medici, dal dott. Caldarola al dott. Tota al dott. Resta ed altri. L'equipe infermieristica secondo me va aumentata di personale, del resto fanno il possibile.
Se devo dare un voto da 1 a 10, dò un 8.
Grazie a tutti.
2 risultati - visualizzati 1 - 2