Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Frosinone
Voto medio

Competenza

Assistenza

Pulizia

Servizi

PROFESSIONALITA' ALTA

ERANO CIRCA 15 ANNI CHE AVEVO LE DITA PIEGATE, IL 3° E IL 4° DELLA MANO SINISTRA CHE TOCCAVANO IL PALMO DELLA MANO E NON MI PERMETTEVANO PIU' DI FARE NIENTE..
HO CONSULTATO VARI ORTOPEDICI E NESSUNO MI HA VOLUTO OPERARE, PERCHE' DICEVANO CHE POTEVO AVERE NECESSITA' DI COPRIRE IL DIFETTO CON DELLE PLASTICHE CUTANEE.
IL PROF. SPECIALE, CON TECNICA MICROCHIRURGICA, MI HA FATTO UN ECCELLENTE INTERVENTO SENZA AVERE ALCUNA COMPLICANZA E LE MIE DITA ORA SONO DRITTE. CHE BELLO POTERE FARE TUTTO ORA, LAVARMI LA FACCIA, POTER LAVORARE SENZA PROBLEMI. SONO GUARITO IN UN MESE.
OPERATO INVECE CIRCA DUE ANNI FA AL V° DITO DELLA MANO SINISTRA PRESSO UN CENTRO DI CHIRURGIA DELLA MANO DI ROMA, IL DITO NON FUNZIONA E DEVO ESSERE RIOPERATO. DICO QUINDI CHE L'ECCELLENZA LA TROVIAMO ANCHE QUI IN PROVINCIA, BISOGNA SOLO SAPERE DA CHI ANDARE COME MEDICO.

Patologia trattata
MALATTIA DI DUPUYTREN 4° STADIO MANO SINISTRA.
Punti di forza
ECCELLENZA CHIRURGICA ORTOPEDICA.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da ioriomario
16 Novembre, 2017
Da parte mia un sentito ringraziamento al dottor Vermiglio ed a tutto il suo staff per la professionalita', competenza, dedizione, cortesia. La cosa che mi ha colpito di più è stata è stata l'umanità e la gentilezza del dottor Vermiglio e staff tutto: Claudia, Daniela, Daniela, Tania,Luciano, Annamaria, Patrizia, Patrizia, Emanuela. Un ringraziamento particolare alla caposala Paola, che ti fa sentire con il suo sorriso a casa tua. Vi ringrazio.
1 risultati - visualizzati 1 - 1