Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Padova
Voto medio

Competenza

Assistenza

Pulizia

Servizi

Chirurgia Oncologica- dr. Castoro

SONO STATA SEGUITA DAL PROFESSOR ANCONA E DAL DOTT. CASTORO, AIUTATI DAL DOTT. CAGOL E DOTT.SSA ALFIERI: SONO TUTTE PERSONE ESTREMAMENTE PREPARATE E DISPONIBILI. MI HANNO COSTANTEMENTE MONITORATA E INFORMATA SU TUTTO: CICLICAMENTE SONO SEMPRE IN REPARTO A CONTROLLARE I PAZIENTI, IN QUALSIASI GIORNO E SPESSO ANCHE LA SERA TARDI. UN ELOGIO VA FATTO ANCHE AGLI INFERMIERI DI REPARTO, ESTREMAMENTE GENTILI E DISPONIBILI ANCHE SE CHIAMATI DI NOTTE. MI SONO TROVATA MOLTO BENE E I MEDICI SI SONO SEMPRE CONFRONTATI ANCHE CON I MIEI GENITORI, MANTENENDOLI COSTANTEMENTE AGGIORNATI. RINGRAZIO TANTISSIMO ANCHE ANGELO, L'ANESTESISTA CHE MI HA SEGUITA SEMPRE PRIMA E DOPO L'INTERVENTO. RINGRAZIO TUTTI, SONO STATI SPLENDIDI.

Patologia trattata
CISTI ALL'ESOFAGO DI NOTEVOLI DIMENSIONI.
Punti di forza
MEDICI MOLTO PREPARATI E DISPONIBILI, IL PAZIENTE RICOVERATO VIENE COSTANTEMENTE MONITORATO E INFORMATO.
INFERMIERI MOLTO DISPONIBILI, ATTENTI E PAZIENTI.
IL REPARTO E' BEN ORGANIZZATO ED ANCHE IL PERSONALE DELLA SALA OPERATORIA E' STATO ECCEZIONALE SIA DAL PUNTO VISTA PROFESSIONALE CHE DAL PUNTO DI VISTA UMANO.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da Marta Battista
23 Settembre, 2014
Io ringrazio di cuore tutto il personale dello IOV per le premurose cure che mi sono state prestate. Mi sono trovata bene e mi sono sentita sempre incoraggiata e seguita da medici preparati e disponibili. In particolare ringrazio il dottor Grigoletto, il dottor Faggioni e la dottoressa Mioranza, che mi hanno seguito nel percorso di cura con professionalità, competenza e umanità. Un grazie anche alle brave infermiere del Day Hospital, sempre gentili, disponibili, che mi hanno aiutato a superare questo periodo difficile della mia vita. A tutti la mia riconoscenza e il mio affetto.
1 risultati - visualizzati 1 - 1