Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

Ringraziamenti

Il 19 del mese di maggio sono stato operato alla prostata. Debbo ringraziare il Dott. Girolamo Morelli ed i suoi assistenti per aver eseguito in maniera splendida l'operazione. Aggiungo anche ringraziamenti particolari al Dott. Morelli che nei giorni di degenza è passato più volte a farmi visita, atto non dovuto ma certamente da me gradito. Tutti i giorni sono passati medici, di cui non conosco il nome, ma che hanno dimostrato competenza "super". Ringrazio inoltre tutti gli addetti, da coloro che sistemano la stanza, studenti, infermieri, professionali, ecc. Alcuni nomi che ricordo con simpatia: Gherardo, Gionni, Andrea, Chiara, Luciano, Palmina, Fabio, Alfredo, Lucrezia, Serena, Nicola, Silvia, Beata, Mauro, Michela b, Federica, Francesca c, Giulia di Capezzano M, Michele, Francesca, Giulia, Ilaria, Calcinaia (il nome mi sfugge) e tanti altri. A TUTTI, ripeto, BRAVI!!! E Grazie.
Rinaldo

Patologia trattata
Ipertrofia prostatica.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da Santo
11 Settembre, 2014
MI HANNO CONSIGLIATO DI VENIRE ALL'OSPEDALE DI PISA- UROLOGIA 1, MOTIVO: DOLORI PELVICI. GIA' RICOVERATO A MAGGIO 2014 NELL'OSPEDALE DI AVERSA (MOSCATI), POI ALLA CLINICA PADRE PIO DI MONDRAGONE, POI NUOVO ALL'OSPEDALE DI VALLO DELLA LUCANIA, DOVE DOPO TANTI ESAMI (TAC ADDOME E PELVI- URO RMN-RETTOSIGMOIDOSCOPIA-URETROCISTOSCOPIA- RX ASCENDENTE A SX CON PSA 0,28) HANNO EVIDENZIATO UNA ABNORME DILATAZIONE DELLE VESCICOLE SEMINALI BILATERALMENTE, SONO STATO SOTTOPOSTO A CISTOSCOPIA CHE HA EVIDENZIATO, A LIVELLO DELLA BARRA INTERURETERALE, LA PRESENZA DI BOMBè VISIBILE ANCHE DALL'ECO CHE IN UN PRIMO MOMENTO SI PENSAVA FOSSE UN CALCOLO O PAPILLOMA. SONO STATO DIMESSO IN ATTESA DI NUOVO RICOVERO PRESSO STRUTTURA SPECIALIZZATA CHE GIA' HA TRATTATO QUESTI CASI. MI HANNO INDICATO VOI. ORA SPERO QUINDI CHE QUALCHE MEDICO DI QUESTO REPARTO RIESCA A LEGGERE QUESTO MIO COMMENTO.. IO MI CHIAMO BUONANNO SANTO, HO 37 ANNI ED I MIEI RECAPITI SONO: 3938854122 OPPURE 3396352821.
1 risultati - visualizzati 1 - 1