Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

Mi ricredo

NEL COMMENTO PRECEDENTE AVEVO AFFERMATO DI NON ESSERE SODDISFATTO DEL RISULTATO OTTENUTO DOPO UN INTERVENTO DI CHIRURGIA ESTETICA NEL REPARTO DI MAXILLO FACCIALE DELL'OSPEDALE BELLARIA DI BOLOGNA!
PURTROPPO MI VEDO COSTRETTO A PORGERE LE MIE SCUSE ALL'EQUIPE DI MEDICI DEL REPARTO POICHè, DOPO UNA VISITA PRESSO UN ALTRO OSPEDALE, HO SCOPERTO CHE L'INTERVENTO PRECEDENTE ERA STATO COMPROMESSO DA UNA MIA INCURANZA POST OPERATORIA, IN QUANTO NON AVEVO OSSERVATO LE GIUSTE PRECAUZIONI POST OPERATORIE APPOGGIANDO GLI OCCHIALI SUL NASO, COMPROMETTENDO COSì L'ESITO DELL'INTERVENTO, CHE TRA L'ALTRO NON ERA ANCORA GIUNTO AL TERMINE. IN DATA 10/01/2013 IL DOTTOR GENTILE E LA SUA EQUIPE, NONOSTANTE TUTTE LE DIFFICOLTà VENUTESI A CREARE NEI TESSUTI DEL NASO, HANNO RICOSTRUITO NUOVAMENTE LA PIRAMIDE NASALE, OTTENENDO OTTIMI RISULTATI SIA DAL PUNTO DI VISTA ESTETICO CHE FUNZIONALE! COMPLIMENTI E GRAZIE!(^_^)
PER QUANTO RIGUARDA GLI INFERMIERI, IL COMMENTO E' SEMPRE LO STESSO: SONO FANTASTICI! SONO TALMENTE COMPETENTI E GENTILI CHE SEMBRA DI STARE IN UN ALBERGO SANITARIO E NON IN UN OSPEDALE! TANTO DOVEVO.
Vinicio Cantiani

Patologia trattata
RICOSTRUZIONE PIRAMIDE NASALE.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da Vinicio
22 Novembre, 2013
Assurdi!! Ed ecco che dopo aver posto le mie scuse, perchè pensavo avessero recuperato all'errore, mi vedo costretto a rendere noto pubblicamente il grave disastro che hanno causato al mio volto nonostante avessi riposto in loro la mia fiducia per l'ennesima volta!! E così, dopo tre visite di tre professionisti di cui uno addirittura consigliatomi da loro stessi, è risultato un grave errore chirurgico da parte del primario, tra l'altro da poco andato in pensione, a cui sarà molto difficile poter recuperare! Di conseguenza mi vedrò costretto a denunciare il tutto e proseguire, sperando di trovare un medico che intervenga in regime sanitario in tempi brevi e non a pagamento, come propostomi invece dai due medici da poco incontrati!!
1 risultati - visualizzati 1 - 1