Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

UN GRAZIE DI CUORE AL DOTTOR BROGGI

SONO UNA RAGAZZA DI 26 ANNI. QUALCHE MESE FA, DOPO UNA FORTE DIPLOPIA, HO SCOPERTO DI AVERE UN AGIOMA CAVERNOSO SUL PONTE. DA LI' è INIZIATO UN INCUBO PER ME E LA MIA FAMIGLIA. TUTTI I MEDICI DA CUI SONO STATA RITENEVANO IL MIO CASO MOLTO GRAVE PERCHE' INOPERABILE, E NON SOLO: UN'ALTRA EMORAGGIA SAREBBE POTUTA ESSERE FATALE. NELLA DISPERAZIONE ASSOLUTA MIO PADRE RIESCE A METTERSI IN CONTATTO CON IL DOTTOR GIOVANNI BROGGI DELL'ISTITUTO NEUROLOGICO CARLO BESTA E FINALMENTE ARRIVANO LE PRIME BUONE NOTIZIE: MI OPERA!
DA LI' A POCHI GIORNI VENGO OPERATA E TUTTO RIESCE, NONOSTANTE I GRANDI RISCHI, ALLA PERFEZIONE. CON LA MIA ESPERIENZA VORREI POTER RINCUORARE TUTTE LE PERSONE CHE HANNO IL MIO PROBLEMA E DIRE LORO DI AFFIDARSI AL DOTTOR GIOVANNI BROGGI CHE CON LA SUA IMMENSA COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E UMANITA' HA RIDATO IL SORRISO A ME E ALLA MIA FAMIGLIA E, NONOSTANTE LA RIPRESA CHE DI CERTO NON è FACILE, MI RITENGO UNA RAGAZZA MOLTO FORTUNATA AD AVER INCONTRATO IL DOTTOR GIOVANNI BROGGI E NON SOLO: HO AVUTO ANCHE LA GRANDE FORTUNA DI ESSERE SEGUITA DAL DOTTOR MORGAN BROGGI CHE, INSIEME A SUO PADRE, SARANNO I MIEI ANGELI PER TUTTA LA VITA.
UN RINGRAZIAMENTO SPECIALE VA ANCHE A TUTTA L'EQUIPE CHE MI HA OPERATA E A TUTTI GLI INFERMIERI DEL BESTA, CHE SVOLGONO QUESTO LAVORO CON GRANDE AMORE E DEDIZIONE.
GRAZIE GRAZIE GRAZIE.

Patologia trattata
ANGIOMA CAVERNOSO SUL PONTE.

5 risultati - visualizzati 1 - 5

Per Ordine

Inviato da criss
31 Agosto, 2017
Ciao Emilia, quanto era grosso il suo angioma? ti creava problemi?
Cordiali saluti.
Inviato da sara
05 Ottobre, 2017
Diagnosi: angioma cavernoso c7.
Operata al C.Besta gennaio 2017.
Al risveglio la gamba destra un "fantasma".
6 mesi a Milano dalla Sicilia per neuroriabilitazione con il risultato che sono sulla carrozzina...
P.s.: mi era stato detto, intervento riuscitissimo 2 mesi e tornerà a camminare.
Inviato da Vincenzo
02 Aprile, 2018
Io sono stato operato a settembre dal prof. Broggi e posso solo dire che mi ha salvato la vita.
In risposta ad un earlier comment

Inviato da filomena di maio
12 Agosto, 2019
E' stato operato dal prof. Broggi in persona? Posso chiederle quando? Leggevo da qualche parte che non è più in convenzione con l'Istituto Besta.
Grazie.
Inviato da Lisa
26 Ottobre, 2023
Buongiorno Emilia, è passato tanto tempo... Come sta adesso?
5 risultati - visualizzati 1 - 5