Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

PRIMARIO ECCELLENTE

IL DOTT. ALBANESE MI HA SALVATO. E' UNA PERSONA STUPENDA E UN PROFESSIONISTA ECCELLENTE. CURA CON DEDIZIONE E AMORE LE PERSONE. IL MIO RAMMARICO PIU' GRANDE E' CHE IO SONO STATA SUA PAZIENTE PER POCO TEMPO QUANDO ABITAVO A VARESE. IN SEGUITO AL TRASFERIMENTO IN CALABRIA, HO CONTINUATO AD AVERE LE SUE CURE A REGGIO CALABRIA OCCASIONALMENTE, QUANDO IL DOTT. VISITAVA NELLA SUA CITTA' NATIA IL DOTT. FESTA (PURTROPPO SCOMPARSO DI RECENTE).
CONSIGLIO DI CUORE DI RIVOLGERSI A LUI CHE IN MANIERA SCRUPOLOSA MI HA SALVATO DA UN PERICOLO DI MENINGITE E LA POSSIBILE PERDITA DI UDITO. CORDIALI SALUTI E BUON LAVORO!

Patologia trattata
OTITE EMORRAGICA CON PERFORAZIONE DEL TIMPANO.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da zampieri luca
28 Febbraio, 2015
Io sono stato operato all'ospedale di Verona Borgo Trento di timpanoplastica. Dopo un anno, avendo ancora gli stessi problemi, mi sono recato per una visita specialistica presso l'ospedale Sacro cuore di Negrar e mi hanno riscontrato ancora la perforazione timpanica. Prossimamente dovrò sottopormi alla seconda operazione e il mio dubbio è dove operarmi. Tu mi consigli Negrar o un altro istituto? Grazie.
1 risultati - visualizzati 1 - 1