Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

RENZO COLOMBO UN ANGELO

IL MIO RINGRAZIAMENTO ED IL MIO PENSIERO PIU' NOBILE E' RIVOLTO AL PROF. RENZO COLOMBO, CHE ORMAI FA PARTE DELLA MIA VITA DA QUANDO MI SALVO' NEL MARZO 2011 DA UN CARCINOMA ALLA VESCICA DI ALTO GRADO. IO PENSO CHE QUEST'UOMO SIA ILLUMINATO DAL SIGNORE, INOLTRE MI HA SALVATO DA UN ARRESTO CARDIACO (IO SONO UN RAGAZZO DI 34 ANNI, IMMAGINATE COME MI SENTIVO DOPO QUESTA NOTIZIA). OGGI, GRAZIE AL PROF. RENZO COLOMBO E GLI INFERMIERI DEL REPARTO UROLOGIA SAN RAFFAELE, SONO UN RAGAZZO CHE SORRIDE E VIVE BENE LA SUA VITA E CONSIGLIO A TUTTI QUESTO REPARTO DEL SAN RAFFAELE DI MILANO, PER LA PROFESSIONALITA', L'UMANITA', LA GENTILEZZA E PER LA FORZA CHE MI HANNO INCULCATO PER SCONFIGGERE QUESTO MOSTRO...

QUANDO PENSO A COME STAVO E COME MI HANNO RIMESSO AL MONDO, ANCORA PIANGO DI GIOIA E DICO GRAZIE DAL PROFONDO DEL CUORE PROF. RENZO COLOMBO, CHE DIO LA BENEDICA!!!

Patologia trattata
CISTOPROSTATECTOMIA RADICALE CON RICOSTRUZIONE DELLA NEOVESCICA.

2 risultati - visualizzati 1 - 2

Per Ordine

Inviato da patrizio
06 Settembre, 2015
Io presto avrò una visita al punto RAF DI MILANO CON IL DOTTOR RENZO COLOMBO per recidiva di neoplasia vescicale, Spero che sia veramente bravo..
Inviato da Dory
04 Novembre, 2015
Salve, mi piacerebbe chiederle alcune informazioni per quanto riguarda l'intervento e soprattutto il post intervento, ma non so come contattarla... Se dovesse leggere questo mio messaggio, mi potrebbe contattare via email per favore? Pikkoladory@live.it
2 risultati - visualizzati 1 - 2