Dettagli Recensione

Assistenza

Pulizia

Servizi

Carcinoma midollare della tiroide

Un caloroso ringraziamento al Prof. Maurizio De Palma e alla sua equipe, che mi hanno seguito con professionalità, competenza ed umanità dal day hospital alla sala operatoria.
Un ringraziamento particolare va al Prof. De Palma per la sua bravura e la meticolosità che ha mostrato nell'intervento, molto raro e complesso, che pochi centri in Italia sono in grado di trattare adeguatamente.
Amalia Punziano

Patologia trattata
CARCINOMA MIDOLLARE DELLA TIROIDE.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da ELENA
14 Settembre, 2014
IO NON LO CONSIGLIO PER NIENTE. VIENI OPERATO E ABBANDONATO A TE STESSO, E SE SOFFRI E TI LAMENTI, SEI ANSIOSO..
SONO 33 GIORNI CHE SONO STATA OPERATA PER UN TUMORE AL RETTO. SONO STATA POI DIMESSA, MA SONO RITORNATA AL PRONTO SOCCORSO PER DOLORI CONTINUI, QUINDI RICOVERATA DI NUOVO PER ASCESSO INTERNO. MI HANNO DATO ANTIBIOTICO E DIGIUNA SEMPRE, PERCHè IL CARDARELLI NON TI FA MANGIARE.. A NIENTE SERVE COMUNICARE AI DOTTORI IL TUO MALESSERE GENERALE, NON TI ASCOLTANO NEMMENO. DOPO 41 GIORNI DI RICOVERO SONO STATA DIMESSA PER LA SECONDA VOLTA. A CASA STO SOFFRENDO DI DOLORI ATROCI ALL'ADDOME, HO RIFERITO AL MEDICO... MA LA RISPOSTA è SEMPRE LA STESSA. MI STO CONSUMANDO GIORNO DOPO GIORNO. MI RIVOLGERO' AD UN ALTRO MEDICO AD UN'ALTRA STRUTTURA SPERANDO SI POSSA RISOLVERE QUESTO ENIGMA. MI SONO OPERATA PER VIVERE..... NON PER STARE COSì! RINGRAZIO DI CUORE ALCUNI INFERMIERI CHE SONO DI UNA UMANITA' INCREDIBILE, MI HANNO DIMOSTRATO AFFETTO E SOLIDARIETA'. IL PRIMO E' NANDO, POI PINA, ENZO, LUIGI E ROSA. GRAZIE A TUTTI LORO.
1 risultati - visualizzati 1 - 1