Dettagli Recensione

 
Ospedale Umberto I di Ancona
Voto medio 
 
5.0
Competenza 
 
5.0
Assistenza 
 
5.0
Pulizia 
 
5.0
Servizi 
 
5.0

OPINIONE DOTT. DE NICOLA E REPARTO

Ottimo reparto in cui opera un team davvero efficiente.. Personalmente mi fiderei del dottor Maurizio de Nicola affidandogli la mia stessa vita. Infatti lui me l'ha salvata la vita! E' un medico non solo molto professionale, ma anche cortese ed umano, unitamente a tutta l'equipe, che si è dimostrate sempre molto efficiente.

Patologia trattata
Trattamento endovascolare.

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da maria rosaria d'amato
15 Novembre, 2015
APRILE 2013: MIO FIGLIO DI 11 ANNI E MEZZO DURANTE UNA PARTITA DI CALCIO E' STATO COLPITO DA UN ANEURISMA CEREBRALE. PORTATO SUBITO CON ELIAMBULANZA A TORETTE, DOVE AL PRONTO SOCCORSO LO AVEVANO DATO PER MORTO (MIO FIGLIO E' ARRIVATO IN COMA), DOPO GLI ESAMI MI E' STATO DETTO CHE DOVEVA ESSERE OPERATO SUBITO. E' LI CHE HO CONOSCIUTO LUI: MAURIZIO DE NICOLA, CHE MI HA SAPUTO SUBITO TRASMETTERE TRANQUILLITA', SPIEGANDOMI TUTTO NEI MINIMI PARTICOLARI.. MIO FIGLIO SI E' SALVATO E FORTUNATAMENTE NON HA RIPORTATO DANNI, ANCHE SE NON ABBIAMO ANCORA FINITO.. UN GRAZIE VA ALLA SUA PROFESSIONALITA', MA SOPRATTUTTO ALLA SUA UMANITA', DOTE RARA NEI MEDICI E PER UNA CHE NON HA FIDUCIA IN QUESTA CATEGORIA, VUOLE DIRE MOLTO... CONTINUI COSI DOTTORE!!
1 risultati - visualizzati 1 - 1