Dettagli Recensione

Ospedali e case di cura a Roma
Voto medio

1.5
Competenza

Assistenza

Pulizia

3.0
Servizi

SCORTESIA AL PRONTO SOCCORSO

Giunta al P.S. CON AMBULANZA, vengo insultata all'accettazione per aver chiamato l'ambulanza (perchè non ha PRESO UN TAXI?). Poi vengo messa su una sedia a rotelle e posizionata fuori da P.S.
GLI SPASMI MUSCOLARI, IL SENSO DI SOFFOCAMENTO ERANO QUASI PASSATI, quando si sono presentati un forte dolore alle gengive e allo stomaco, quindi ho chiamato l'infermiera la quale ha chiamato la dottoressa che, con ARIA MOLTO SECCATA, MI DICE "NON SI PUò LAVORARE COSì, PERCHè NON è STATA FUORI AD ASPETTARE IL SUO TURNO? INSOMMA, QUI NON STIAMO A CURARE LE ANSIE DELLA GENTE!!!".
Io stavo male e non sapevo cosa mi stesse succedendo, una esperienza cosi non l'avevo mai avuta, mi sembrava di stare su SCHERZI A PARTE!!! NON POTEVO ANDARE VIA PERCHè LA MIA REAZIONE AL FARMACO è STATA MOLTO FORTE E ANCORA CONFIDAVO NELLE LORO CURE. ANCORA NON SO COSA MI SIA SUCCESSO! ANDRò DAL MIO MEDICO CON IL MEDICINALE CHE HO PRESO E CHE LORO NON HANNO NEANCHE PRESO IN CONSIDERAZIONE. DOPO 2 ORE LA REAZIONE SI è ALLEVIATA DA SOLA!!!

Patologia trattata
Reazione dopo assunzione di farmaco.

1 risultati - visualizzati 1 - 1

Per Ordine

Inviato da Antonino Novelli
07 Settembre, 2022
Pessima anche la nostra esperienza.
Analisi ematiche non del tutto effettuate, intervento chirurgico idem, personale medico ed infermieristico non certo da raccomandare, insomma fu un vero calvario, culminato purtroppo con decesso.
1 risultati - visualizzati 1 - 1