Dettagli Recensione

 
Ospedali e case di cura a Roma
Voto medio 
 
5.0
Competenza 
 
5.0
Assistenza 
 
5.0
Pulizia 
 
5.0
Servizi 
 
5.0

RINGRAZIAMENTO

HO TRASCORSO 24 GIORNI NELLA QUARTA DIVISIONE MALATTIE INFETTIVE DI QUESTA STRUTTURA. SONO ARRIVATO IN UNA CONDIZIONE CRITICA E SENZA UNA DIAGNOSI SPECIFICA. SONO STATO TRATTATO DA TUTTI CON ESTREMA PROFESSIONALITÀ E UMANITÀ. HO AVUTO MOMENTI DIFFICILI, ANCHE DI SCONFORTO, MA TUTTO IL PERSONALE DELL'OSPEDALE MI HA FATTO SENTIRE PROTETTO E AL CENTRO DELLE LORO CURE E ATTENZIONI. NON HO MAI RICEVUTO UNA RISPOSTA SCORTESE O INFASTIDITA, NE' MI È STATO FATTO PESARE QUALCOSA ANCHE SOLO A LIVELLO DI SENSAZIONI. HO RISCONTRATO UNA DISPONIBILITÀ A TUTTI I LIVELLI SIA DEL PERSONALE MEDICO CHE PARAMEDICO. VORREI RINGRAZIARE TUTTI, UNO PER UNO, MA SICURAMENTE DIMENTICO IL NOME DI QUALCUNO!
RINGRAZIO PERTANTO IL PRIMARIO DEL REPARTO DOTT. EMANUELE NICASTRI E TUTTO IL PERSONALE DA LUI COORDINATO PER COME GESTISCONO QUESTA ECCELLENZA DELLA MEDICINA INFETTIVA ROMANA, ITALIANA E, PROBABILMENTE, EUROPEA.
GRAZIE.
CRISTIANO ANGELETTI

Patologia trattata
MALATTIA RARA.

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Sara
26 Luglio, 2018
Che patologia hanno trattato se non sono indiscreta? Te lo chiedo avendo anche io una malattia rara...! La Lyme.
Grazie.
1 risultati - visualizzati 1 - 1